Вернуться к Форум ТСЖ «Северное сияние»

Парковки

В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление  savizor 8 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #610

    forum
    Модератор

    При ограждении территории домом Д.Ковальчук,18/1, (укладывают плиты по периметру, в этом году планируют поставить ворота), ситуация с парковками автомобилей жителей нашего ТСЖ очень усложнится.

    У каждого нашего дома, несмотря на отсутствие придомовой территории, есть небольшой потенциал для расширения парковочных мест. Предлагается несколько вариантов решения данной проблемы:

    за счёт газона у дома №35:
    дом 35
    (чтобы посмотреть более крупное изображение, кликните на него правой кнопкой и выберите пункт «Открыть изображение»)

    за счёт газона у дома №1
    дом 1
    (чтобы посмотреть более крупное изображение, кликните на него правой кнопкой и выберите пункт «Открыть изображение»)

    по домам № 37 и 39
    дом 39
    (чтобы посмотреть более крупное изображение, кликните на него правой кнопкой и выберите пункт «Открыть изображение»)

    ведутся переговоры с ООО «Олимп», на предмет совместной эксплуатации крыши автопарковочного комплекса. Предварительный вариант: входит 45(50 )машин. Заезд и выезд только со стороны 1-го подъезда ( у 5-го подъезда, в следствии нестабильного грунта, будет исключительно пожарный проезд). Парковка исключительно лицевой стороной машины к фасаду.За каждым автомобилем закрепляется персональное место (будет установлен шлагбаум). Оплата за полгода вперёд (апрель-сентябрь), (октябрь-март ), из расчёта 1200 рублей за месяц с машины. (1200руб. х 12 мес. х 45авто =648 000 руб.) При этом, половина итоговой суммы уходит к ООО «Олимп» на ремонт кровли и вывоз снега, другая половина уходит в ТСЖ, с которой оплачиваются услуги дворника летом, уборка и вывоз снега зимой (4-5 раз). Оставшиеся средства являются доходом от хоз.деятельности (резервный фонд), и расходуются по решению общего собрания. Приоритет отдаётся автолюбителям с дома №39, (один месяц подумать и принять решение), после дому №37, потом остальным. Физической охраны не предусмотрено, но помещение для этого имеется (д.39 подъезд №3), если проголосуем, то будем устанавливать видеонаблюдение (когда все погасят долги- на 18.05.2015г. — 1 752 023 рублей. С должниками никаких диалогов, по вышеуказанным вопросам), вести не будем.

    Желающие могут скидывать на тел. 8-913-007-1139, смс, с указанием адреса проживания, марки машины. Доп. информацию можно получить также по вышеуказанному телефону с 11:00 до 21:00.

    • Тема изменена 8 года/лет, 10 мес. назад пользователем  forum.
    #615

    Tanyakyl1
    Участник

    А вы не хотите спросить мнения жителей? Проголосовать? Я как житель дома 39 категорически против, чтобы под окнами моей спальни парковались, орали сигнализациями, тарахтели в морозы машины. Мне шума и от метродепо хватает, а вы мне предлагаете ещё и это слушать? и дышать дополнительными выхлопами? Парковок вам не хватает? Под домом полупустая парковка — вэлком кому надо… А куда вы при таком раскладе вы предлагаете деться мамочкам с детьми (дети на велосипедах и роликах катаются) и колясками (достаточно тихо чтобы ребенок мог поспать) , которые там гуляют без риска быть перееханными каким-нибудь заезжим лихачём. Или может быть бы для них какую-нибудь альтернативу придумали? Нет о них вы не думаете.

    #616

    Alex_k75
    Участник

    написано так что парковку уже открывают — о каких желающих может идти речь если вопрос о парковке на крыше поднимали в голосовании еще при Орлове и проголосовали против ! Вопрос с парковками надо решать по другому — начинать с ограждения территории , вот после этого и понятно будет с местами .

    #618

    lesiks
    Участник

    (жительница дома № 39) Вот какие то смешанные чувства.
    Как мама, я против того что бы забирали последнее раздольное местопровождение наших детей. Действительно, ребенок может катится на велосипеде или на самокате не оглядываясь, задавит его машина или нет. И так по сути нашим детям гулять особо не где, а если последнее место отберут, то это вообще засада.
    Как автолюбитель, конечно же вечная проблема в современном автомобильном мире — парковочные места. Хорошо конечно, когда есть именное место под авто, не мечешься в поисках куда поставить машину на ночь, но не за счет наших детей.

    Хочется уточнить у правления ТСЖ — эта парковка уже факт, с которым нам нужно смериться или все же это вопрос за который будет голосовать большинство???

    • Ответ изменён 8 года/лет, 10 мес. назад пользователем  lesiks.
    #621

    Tanyakyl1
    Участник

    Как это может быть фактом? Крыша автопарковки принадлежит нам (жильцам дома 39) и олимпу (парковка) и без общего голосования членов тсж по данному вопросу правление ничего не может там сделать.

    #622

    omni
    Участник

    Я лично тоже считаю что крыша пусть лучше останется прогулочной зоной. И газоны срезать — я тоже против! (Машина в семье есть, если что.) У нас в округе несколько стоянок платных, ну да, не под окнами машину стоит, ну и что. И так не двор а автостоянка, так ещё и последних газонов лишимся, ну что такое. Сколько денег вложено в те же самые саженцы например, а теперь что, всё это выдирать и выкидывать?

    Места на платной крытой парковке насколько я знаю есть, и продаются и сдаются в аренду, зачем выдумывать велосипед? И гаражей возле метродепо очень много, многие из них сдаются (причём не так уж и дорого). Я считаю, это прекрасное решение проблемы парковочных мест. Дворы для людей, стоянки и гаражи для машин.

    Как будет приниматься это решение? по каждому дому будет голосование, или общее по всем домам, или правление ТСЖ решает это само?

    #625

    Ann39
    Участник

    Мы тоже против парковки за 39 домом, т.к. это единственная площадка, где можно покататься деткам на велосипеде — самокате -роликах, где хороший асфальт и нет машин. А так получится — только вышел из дверей — дорога, и эта же дорога вокруг дома. Нееет.
    Плюс загазованность и шум от машин — это будет уже перебор, от метро депо и так хватает, смирились конечно с этим, но парковку то мы сами решаем делать или нет.
    Я тоже считаю, что если есть необходимость в свободном постоянном месте — можно либо гараж взять под домом в аренду, либо на парковке место (если на долгий срок сразу арендовать, получается значительно дешевле).

    #626

    omni
    Участник

    Вчера ради интереса прогулялись вниз к парковке, так вот перед их зданием асфальтированная площадка по площади примерно такая же как крыша парковки, почему бы им там не открыть уличную стоянку если уж есть такое желание?

    #632

    Danil N
    Участник

    Житель д.39. (4 эт, окна выходят на метродепо.)

    Я категорически против парковки. Причины уже озвучены в постах выше. ( загазованость и шум под окнами, ликвидация прогулочной зоны для детей и зеленой зоны у под.№1 (5), возможность деформации крыши и участков предполагаемого вьезда, лишние сборы на видеокамеры\шлагбаум \итд, а так же другие отрицательные побочные эффекты этой парковки)

    Детская площадка во дворе уже была урезана по площади в пользу парковки, теперь хотят лишить последней прогулочной зоны у дома. И так уже большую часть газонов уничтожили. Детям реально негде кататься на велосипедах, взрослым гулять с колясками, т.к во дворе сразу дорога с машинами и отсутствие внятных тротуаров ( в т.ч от под.№1 в сторону ЦП, где сейчас незарытая полностью яма). Из-за огромных непросыхающих грязных луж уже давно затруднено перемещение пешеходов по двору, т.к приоритет отдается автомобилям, паркующимся на сухих участках асфальта. По проекту, за домом нет никакой парковки, а есть предусмотреная зона, как у д.№1, №37 и №35.

    Участники форума правильно сказали — в гараже есть места, сдающиеся в аренду, так же как и в других гаражах у метродепо. Да и вобще, получается те кто озаботились и купили места в гараже, вынуждены будут терпеть побочные эффекты этой «неплановой№ парковки. Что за любители халявы такие, за счет остальных жильцов стараются поправить свое положение и в наглую лоббируют проект с парковкой\забором\видеокамерами?
    Больше других приоритетных трат у ТСЖ нет что ли?
    ТСЖ голосование за собственный счет по платежам на капремонт профукало и деньги уходят левому дяде, а за парковку так сразу засуетились. На мой взгляд выбор актуальных проблем неверен.

    Это не предвзятое мнение. Так как сами машины ставим в гараж за домом и на свободное место у голубятни или ЦП.
    А к халявщикам, строящим свой комфорт за счет детей, крайне негативное отношение.
    В голосовании должны участвовать только жильцы д.№39, так как это под их окнами предлагают сделать парковку.
    И если вдруг окажется, что этот пролоббированый проект будет принят, несмотря на отрицательные результаты голосования, то придется обращаться в различные инстанции и департаменты, для проверки законности данного решения. И последующей его отмены. Поверьте, возможность есть.

    • Ответ изменён 8 года/лет, 10 мес. назад пользователем  Danil N.
    #635

    savizor
    Участник

    Как собственник квартиры в доме 39 на первом этаже категорически против парковки под окнами напротив метродепо! Будет грязно шумно и зимой когда все греют моторы вообще не продохнуть и не только первому этажу!

    К жителям дома 39: Если будет сбор подписей против этого проекта просьба информировать объявлениями — обязательно подпишусь.

    • Ответ изменён 8 года/лет, 10 мес. назад пользователем  savizor.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.